Как защитить себя при взятии квартиры в ипотеку с партнером - распределение долей и обратный выкуп первоначального взноса.
Вообще для подстраховки нужно оформлять договор займа стст
Здравствуйте!
Не расписку, а договор. Обратитесь к юристу
Такое нельзя сделать. Надо обычный договор займа составлять. Либо долговую расписку.
Это не вы взяли ипотеку, а он.
Такая расписка будет не совсем законной. Просто сделайте договор займа без указания срока возврата денег. По требованию.
ст. 810 гк рф.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Екатерина, для этого составьте не расписку а договор займа.
Устанавливаете срок для возврата денег и этого достаточно. Ни о каких расставаниях не нужно писать в договоре займа. В расписке укажите договор займа, сумму и дату возврата.
В простой форме составляйте, а лучше договор займа.