Долгопрудный, 26.02.2024, 14:14

Не сделал копию оплаты гос пошлины за исковое заявление, есть только распечатка реквизитов, как взыскать судебные расходы?

Вопрос №23656389 из г. Долгопрудный
опубликован 26.02.2024, 14:14
Не сделал копию оплаты гос пошлины за исковое заявление, есть только распечатка реквизитов, как взыскать судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распечатка реквизитов это не чек и ничего не подтвержает

26.02.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:
...

чеки приложены к исковому заявлению

26.02.2024, 14:25

А в чем тогда проблема сделать копии? Обратитесь в канцелярию суда, а если поступило к судье, то к помощнику

26.02.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:
зачем, если чеки об уплате госпошлины находятся в материалах гражданского дела?

это надо заявление писать или можно позвонить?

26.02.2024, 14:30

По звонкам суды не работают

Обратитесь через «Обращение граждан» на сайте суда

26.02.2024, 14:32

Павел, укажите в исковом заявлении, что чеки об уплате госпошлины находятся в материалах гражданского дела.

26.02.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

это нормальный ответ! время - деньги!

26.02.2024, 14:34

По распечатке из банка возможно

26.02.2024, 14:20

чеки приложены к исковому заявлению, что это не подтверждает? или надо специально для суда искать в банке проведённую операцию

26.02.2024, 14:26

А в чем тогда смысл вашего вопроса, с вас кто-нибудь что-то требует

26.02.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:
пишу заявление о взыскании судебных расходов, оплату госпошлины не могу документально подтвердить , чеки оплаты приложены к исковому заявлению, забыл сделать копии, можно написать что чеки приложены и находятся в деле?

Это Вам не тут (((.

Был у меня случай. Подал жалобу в Верховный Суд. Там требуются "заверенные решения трех предыдущих инстанций". У меня было только две (третья меня не застала и вернулась в апелляционный суд). Казалось бы по логике, зачем Верховному Суду именно три инстанции? Факт того, что все три инстанции пройдены - Решение последней (Кассационной инстанции) Для неё решение заверенное есть. Есть и решение первой инстанции. А определение апелляционной ничего нового не несёт.

И все таки Верховный суд возвратил жалобу.

Очень консервативная система.

Если что-то не определено, на их усмотрение, то будете сидеть как на пороховой бочке. Захотят, согласятся, захотят отфутболят и деньги потеряете.

26.02.2024, 23:08