Возмещение ущерба за испорченную дверь - косвенные улики и конфликтная ситуация с соседом
Сосед снизу во время нашего отсутствия испортил мне (исколол и поцарапал) входную металлическую дверь, а также залил замки клеевым составом. При обнаружении данного факта был вызван охранник ЖК (зафиксировал на видео) и участковый. По совету участкового делаю независимую оценку нанесенного ущерба, и планирую повторно обратиться в полицию с заявлением и приложением доказательства ущерба. Скажите какие у меня шансы на возмещение ущерба (более 5000 р) при обращении в суд по ст.167 УК, если есть только косвенные улики и имевшаяся раньше конфликтная ситуация с ним?
Лучший ответ
Шансы есть только при наличии доказательств причинно-следственной связи. Из описанного Вами таких доказательств у вас не имеется (во всяком случае на данной стадии, пока по заявлению не отработал участковый).
Это уже не первый раз произошло, до этого был такой же прецедент с небольшими повреждениями двери и есть свидетели, а также написано заявление в полицию.
овд может его установить
Видео камеру поставьте.