Нападение в собственной квартире - как защититься и оценить ущерб

Было совершенно нападение (избиение) в собственной квартире при 8 л ребёнке, сотрясение головного мозга, синяки, перелом носа, заявление в суд какие действия? И сумма всех ущербов за вред?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Дело должны возбудить и признать Вас потерпевшей. Далее должны найти причинителя вреда и осудить, после этого Вы сможете подать иск о компенсации морального вреда. До обращения в полицию нужно снять побои, зафиксировать тяжесть травм.

Сумма компенсации зависит от многих факторов, прежде всего тяжести причиненного вреда, наличия пожизненных проблем в связи с избиением.

Здравствуйте. Зафиксируйте побои и вызовите полицию. Сумму можете просить любую, суд сам всё уменьшит или оставит той, которую Вы просите взыскать.

С, уважением

В суд нужно обращаться когда потерпевший с ребёнком окончательно закончат лечение ?и возможно взыскать за обоих что пострадали?

Коллега всё подробно описал. Да естественно взыскивайте за двоих

Благодарю Вас за помощь в вопросе!