LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.02.2024, 01:10

Справедливость или несправедливость - Каковы правовые аспекты в отношении детей партнера?

Вопрос №23658343 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.02.2024, 01:10
Я женат на женщине с тремя детьми которым я не являюсь отцом, у детей в свидетельстве о рождения стоят прочорки но есть отчество моего имени! В данный момент при оформление детских пособии с меня требует справку о доходах! Законно ли с меня что-то требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы с женщиной женаты и зарегистрированы в одном жилом помещении, то законно, поскольку учитывается доход семьи, и отчество тут не при чем.

27.02.2024, 01:19
Оценка автора вопроса:

Нет! Регистрация по месту жительства у нас разные. Но в одном городе!

27.02.2024, 01:29

Мы живём раздельно, я помогаю им всем чем могу но если мфц лишат их пособии то моей помощи им будет не достаточно!

27.02.2024, 01:46

Тогда не предоставляйте сведения о доходах, жена пусть обжалует отказ в назначении пособия. Если места житьельсмтва разные, то нет оснований полагать, что вы ведете совместное хозяйство и предоставляете содержание своим пасынкам.

27.02.2024, 04:21
Оценка автора вопроса: