Относится ли мед. сестра функциональной диагностики к трудящимся, имеющим право на дополнительный отпуск?
В статье 117 ТК РФ сказано:
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Обратите внимание что сказано в этой статье -предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени
Об этом и был мой предыдущий ответ : дополнительный отпуск вам положен если по результатам СОУТ ваша работа будет отнесена к вредным условиям.
ПОсмотрите свой трудовой договор. там может быть написано про доп. отпуск