Признают ли брак фиктивным после развода. Я на пенсии, и меня в МФЦ "терзают" предоставлением документов о " браке"
Нет, не признают. В соответствии с пунктом 4 статьи 29 СК РФ, брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса). Такие дела.
а если был брак на сомом деле фиктивный ради регистрации,а потом было не выписать,вплоть до угроз расправы-написанные заявления в полицию,прокуратуру,есть свидетельские показания
Не имеет значения. Вы его расторгли - тем самым признали факт создания семьи. Откажут.
Здравствуйте! Основания нужны, чтобы брак признать недействительным. Если есть основания, то обращайтесь в суд
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Без оснований не признают
То что вас терзают в МФЦ, это не значит, что у вас есть основание для признания брака недействительным. Если брак был создан с цель создания семьи, супруги вели общий бюджет, то он не является недействительным. Сходите в отдел ЗАГС и получите все требуемые документы. Также вы их можете получить и через тот же МФЦ