LSN Messenger
Красноярск, 27.02.2024, 10:33

Как прекратить исполнительное производство по кредитному долгу, если нет постановления суда?

Вопрос №23659131 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2024, 10:33
В отношении меня пристав возобновил исполнительное производство по кредитному долгу. Постановление суд вынес (оказывается ещё летом 2023 года). На руках у меня нет постановления. Я даже не в курсе ничего. Кредитный долг с меня требует коллектроская организация. Но последний платёж в банк у меня был в 2018 году. Как мне действовать? Могу ли я прекратить исполнительное производство? Обязательно ли получать у мирового судьи постановление, или данных в исполнительном листе хватит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

27.02.2024, 10:35

Мне обязательно брать в суде постановление? Или в прикреплённом документе данных хватит?

27.02.2024, 10:38
Прикреплённые файлы:

А Вы решение суда по какой причине не получили?

27.02.2024, 10:53

Мне почта не принесла, я даже не в курсе была

27.02.2024, 11:00

Тогда можно подготовить заявление об отмене. Главное восстановить срок. Обстоятельства нужно уточнить, если без доков

27.02.2024, 11:42

Надо срочно отменять СП, можно его не получать, а написать , что узнали о его существовании от пристава, указать дату. Обязательно надо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Указать причину, почему не подали вовремя.

27.02.2024, 15:21