Борьба за спокойный сон - как защитить себя от постоянных сигналов пожарной сигнализации в новом доме
В новом доме застройщик установил пожарную сигнализацию, которая реагирует на любой чих как на этажах, так и в квартирах. Орет и днем и ночью и рано утром, бывает несколько раз в день. Наблюдаем бездействие работников управляющей компании, то есть они решают спать нам или нет, не торопятся отключить ппс. Пожарная бригада уже не выезжает на ложные вызовы, ругаются.
Подскажите нам, жильцам, как отстоять свое право на отдых, какими средствами, действиями? Чтобы еще и с компенсацией морального ущерба желательно. Спасибо
Лучший ответ
Если хотите компенсацию вреда - иск в суд. А так жалобы пишите в ГЖИ, МЧС на ненадлежащее содержание сигнализации
Жалобу на УК в ГЖИ напишите.
С уважением.
Можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Следует направить претензию на оказание ненадлежащих услуг с требованием произвести перерасчёт