Бездействие управляющей компании по проблеме отсутствия тяги в вытяжных каналах - некомпетентность ГЖИ или они правы?
На жалобу в государственную жилищную инспекцию о бездействии управляющей компании по неоднократным обращениям с проблемой отсутствие тяги в вытяжных каналах квартиры был получен ответ, в котором ссылаются только на Постановление правительства № 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". И объяснили в телефонном разговоре, что другие постановления их в рамках их компетенции не касаются. При этом в Постановлении правительства об обязательном для исполнения по содержанию жилья минимальном перечне услуг так же указаны нормы и меры для проверок и устранение неисправностей вентиляционных каналов, но в ГЖИ утверждают, что в их компетенцию не входит проверка соблюдения этих норм управляющей организацией. Правы ли они? Или же имеет место некомпетентность отдельных сотрудников в ГЖИ в рассмотрении указанной жалобы?
Лучший ответ
Имеет место некомпетентность ГЖИ, обжалуйте бездействие ГЖИ в прокуратуру
Помог
Напишите ваш конкретный вопрос.
А вы не видите вопроса?