Какие последствия для мамы признания жилья по найму аварийным?

У мамы признали жильë по найму аварийным, если я выпишусь с этой квартиры потеряет ли она квадратуру при переселении в новое жильë?
Лучший ответ

Нет, должны дать равноценное, раз у нее договор социального найма

Спасибо огромное)

Свою нет, но вообще уменьшится. То предоставили бы на двоих, а останется норма только на маму

Спасибо большое

На себя получит метры