ИП - 5-дневной срок на оплату задолженности и возможный арест
Здравствуйте. Арест на банковскую карту накладывается через 5 дней после возбуждения исполнительного производства приставом. Именно этот срок дается для добровольного погашения долга. Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Но важно помнить, что пристав может очень долго не накладывать арест, так как это его право, а не обязанность.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте
Да, на ваши счета, имущество может быть наложен арест.
5 дней дается на добровольное погашение задолженности.
Ограничения пристав вправе наложить после возбуждения ИП и обнаружения ваших счетов, т.к. при наличии на счетах денег должник их успеет в течении 5 дней снять. Через 5 дней вам могут вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в 7 % от суммы долга.