Нижний Новгород, 27.02.2024, 12:42

Определение возможности встать на учёт за ЕСВ на жилье сотруднику правоохранительных органов в случае наличия детей с долями в квартире бабушки

Вопрос №23659602 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2024, 12:42
Можно ли встать на учёт за ЕСВ на жилье сотруднику правоохранительных органов, если он прописан только по месту пребывания и в собственности ничего не имеет, но его дети имеют доли менее 6 КВ. М в квартире бабушки (матери сотрудника) 80 КВ.м, в которой сотрудник не прописан? Будут ли доли детей учитываться номинально при определении нуждаемости (6 КВ.м) или из расчета 3 прописанных 80/3 =26 кв.м на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

То ли детей будут учитываться при подсчёте количество квадратных метров приходящихся на всех членов семьи а именно будут вычитаться соответственно размер ЕСВ будет меньше

27.02.2024, 13:42
Оценка автора вопроса:

За основу берём решение ВС (дело -49-КАД-22-8-К6) - в отношении родственников, проживающих отдельно - которые к членам семьи не относятся. Есть другое мнение?

Е

27.02.2024, 16:16

В обязательно порядке, будет учитываться ВСЁ жильё, находящееся в собственности членов семьи.

27.02.2024, 12:45

Вопрос не об этом.

27.02.2024, 12:49

Это и так понятно.

27.02.2024, 12:51

При определении нормы нуждаемости в жилье полощадь приходящаяся на детей будет учитываться из расчета (их долей собственности по 6 кв. м. на ребенка) или из фактичекой жилплощади проделанной на количество жильцов - 80кв.м. / на 3? И будет ли мать сотрудника считаться членом ее семьи. Проживает раздельно.

Спасибо.

27.02.2024, 13:04

А о чём ваш вопрос. вы его сами то читали?

27.02.2024, 12:55

Уточнение Выше. Посмотрите пожалуйста.

27.02.2024, 13:10

К сожалению вопрос остался без ответа.

27.02.2024, 13:30