Сроки в микрофинансовых организациях и угроза выезда с полицией - что делать?
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я уже подала на банкротство документы, но смс и звонки то идут, а до первого заседания это не прекратится, а они пишут что приедут с полицией и мне страшно
Если приедут не пускайте никого в дом. Пока Ваше заявление о банкротстве не будет признано обоснованным коллекторы могут проводить по вам работу.
Ничего, пусть в судебном порядке взыскивают с Вас сумму задолженности! Полиция им не подчиняется, пугают
Очень боюсь, остался месяц до первого заседания по банкротству
Начнут грубить либо угрожать, сами вызывайте полицию
Наталья, это просто пугалки недобросовестных кредиторов. Ссылка на полицию вообще безосновательна - они не ездят по вопросам взыскания долгов с граждан.
У Вас в данной ситуации два варианта - либо оплатить полностью, либо ждать судебный приказ. Банкротство как вариант. На любое нарушение со стороны МФО/коллекторов при взыскании задолженности Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, ФССП или полицию.
Отказывайтесь от взаимодействия. Направляйте соответствующее письмо.
Мне посоветовали вообще не реагировать, не брать трубки и ничего не платить так как подала на банкротство. Но шлют смс что приедут, а мне страшно и не могу на это не реагировать