Тула, 27.02.2024, 13:38

Сроки в микрофинансовых организациях и угроза выезда с полицией - что делать?

Вопрос №23659830 из г. Тула
опубликован 27.02.2024, 13:38
Просрочки в мфо, сегодня пишут что если не внесу платëж до 18:00 то завтра будет выезд ко мне по адресу регистрации, месту жительства и на работе вместе с полицией. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.02.2024, 13:40

Я уже подала на банкротство документы, но смс и звонки то идут, а до первого заседания это не прекратится, а они пишут что приедут с полицией и мне страшно

27.02.2024, 13:41

Если приедут не пускайте никого в дом. Пока Ваше заявление о банкротстве не будет признано обоснованным коллекторы могут проводить по вам работу.

27.02.2024, 13:43

Ничего, пусть в судебном порядке взыскивают с Вас сумму задолженности! Полиция им не подчиняется, пугают

27.02.2024, 13:41

Очень боюсь, остался месяц до первого заседания по банкротству

27.02.2024, 13:42

Начнут грубить либо угрожать, сами вызывайте полицию

27.02.2024, 13:42

Наталья, это просто пугалки недобросовестных кредиторов. Ссылка на полицию вообще безосновательна - они не ездят по вопросам взыскания долгов с граждан.

У Вас в данной ситуации два варианта - либо оплатить полностью, либо ждать судебный приказ. Банкротство как вариант. На любое нарушение со стороны МФО/коллекторов при взыскании задолженности Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, ФССП или полицию.

27.02.2024, 13:43

Отказывайтесь от взаимодействия. Направляйте соответствующее письмо.

27.02.2024, 13:46

Мне посоветовали вообще не реагировать, не брать трубки и ничего не платить так как подала на банкротство. Но шлют смс что приедут, а мне страшно и не могу на это не реагировать

27.02.2024, 13:48