Как обратиться к суду с ходатайством о немедленном исполнении решения по ГПК РФ статья 212, если подана краткая апелляционная жалоба?
Здравствуйте,
Для разрешения Вашего вопроса необходимо обратиться к ст. 211 ГПК
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;[u][/u]
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Если в Ваша ситуация подходит под вышеназванный перечень, то суд по собственной инициативе обязан это сделать.
Кроме названных в ст. 211 ГПК РФ решений, ГПК РФ предусматривает применение такого порядка исполнения по любому другому решению. Суд вправе сделать это только по инициативе истца и лишь при наличии обстоятельств, указанных в ст. 212 ГПК РФ.
С уважением,