LSN Messenger
Томск, 27.02.2024, 19:48

Нарушение процедуры - инспектор не составил рапорт о отстранении от управления ТС перед ДТП, последующее лишение прав по ч.3 ст.12.27 - законно ли?

Вопрос №23661257 из г. Томск
опубликован 27.02.2024, 19:48
Инспектор не составил рапорт об отстранении от управления тс,было дтп, и я выпил после, освидетельствование провели, мировой суд лишил по ч.3 ст.12.27, правомерно ли это? ведь есть порядок вещей
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть установленный порядок вещей, в соответствии с которым на водителя возлагается запрет употреблять опьяняющие вещества после дтп, до освидетельствования.

Так что у Вас проблемы, а не у ГАИ...

27.02.2024, 20:00

А то что они неправильно составили материал,это нормально?

27.02.2024, 20:01

Конечно, самого материала я не видел. Возможно там есть недочёты и нарушения.

Более того, если Вы с этим несогласны и есть основания, то надо обжаловать.

Я Вам довел положение ПДД.

27.02.2024, 20:06

По сути если есть основания полагать что человек пьян,его первым делом должны отстранить от управления,а потом делать всё остальное,иначе где логика,а если не отстраняли,значит я не управлял, тогда мед.освидетельствование было незаконно

27.02.2024, 20:08

Если меня не отстранили от управления,значит и освидетельствование провели незаконно,значит все это недопустимые доказательства

27.02.2024, 20:04

Есть, ваши убеждения, что вы только потом выпили. Честно говоря, никто в это никогда не поверит, увы.

27.02.2024, 19:51

Ведь это грубое нарушение со стороны ГИБДД?

27.02.2024, 19:58