Вопросы о дополнительном соглашении к брачному договору - возможно ли переход права супруге на долю в квартире?
Есть брачный договор, предусмотрен режим, что недвижимость и деньги у супругов личные. Вопросы:1.можно ли сделать допник и прописать, что супруги договорились, что доля в квартире, приобретенная супругом в окт 2023 на его имя, переходит к супруге с даты подписания допника, тк покупалась на её личные деньги. 2. Росреестр такое примет? Их устроит. 3. Нужна ли декларация, это что за сделка или это не сделка, а супружеские договорённости о разделе. (Было так, что у него была доверенность от меня на покупку, но на сделке увидели неточность в паспортных данных и он купил на себя, теперь не хотим делать меж нами дарение или продажу этой доли, а договорится что она моя в допсоглашение к БД). Спасибо
Лучший ответ
Можете оформить дополнительное соглашение, декларацию подавать не надо.