LSN Messenger
Улан-Удэ, 27.02.2024, 23:24

Брата поймали спаличным когда продавал с анашой, сколько ему грозит

Вопрос №23661840 из г. Махачкала
опубликован 27.02.2024, 23:24
Брата поймали спаличным когда продавал с анашой, сколько ему грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от веса и иных обстоятельств и доказательств содеянного. Либо оправдание, либо любая часть статьи 228.1 УК РФ.

27.02.2024, 23:34

Вес 3.5 гр

29.02.2024, 23:38

Если гашиш, то значительный размер - от 2 грамм. Стало быть, у него сбыт в значительном размере, от 8 до 15 лет. Остальные варианты я уже написал выше и что-либо добавлять не вижу никакого смысла.

29.02.2024, 23:52

Каннабис у него 3.5 гр

29.02.2024, 23:54

То гашиш, то каннабис. Вы уж там определитесь как-нибудь.

Если каннабис и докажут сбыт - тогда часть 1 статьи 228.1 УК РФ, т.е. от 4 до 8 лет. На таком раскладе шансы на условное лишение свободы повыше, чем если бы это был гашиш, или не дай Всевышний, какой-нибудь JWH-18.

01.03.2024, 00:07

Смотря какой вес: от административной ответственности и вплоть до пожизненного. Увы.

27.02.2024, 23:30

10.1

27.02.2024, 23:34

Ясно. Это значительный размер. Докажут сбыт - от 8 до 15 лет. Сумеют переквалифицировать на хранение - до 3 лет. Не докажут причастность ни к сбыту, ни к хранению - оправдают. Такие дела.

27.02.2024, 23:39

Айна. здравствуйте!

Вам лучше искать адвоката брату.

По ч. 1 ст. 228.1: 1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

28.02.2024, 01:00

Сбыт смотреть

28.02.2024, 01:37

Многое зависит как будете опрошены и как собран материал

28.02.2024, 01:38

От веса зависит и хода следствия.

28.02.2024, 02:50

Вес 3.5 гр

29.02.2024, 23:45

По Постановлению № 1002, значительный размер марихуаны — свыше 6 грамм, крупный — свыше 100 г, для ТГК значительный размер — свыше 0,05 г, крупный — свыше 0,25 г. Если бы размер марихуаны измерялся по количеству в ней ТГК, то позиция «марихуана» вообще не имела бы смысла. Так как марихуана является наркотиком только в силу того, что в ней содержится ТГК.

При весе в 3,5 гр. может быть и административная ответственность. Зависит от обстоятельств и показаний, которые он дал при задержании.

29.02.2024, 23:46

Он дал признательные показания и у него сбыт,3.5 но

29.02.2024, 23:48

До 20 лет можно грозить

01.03.2024, 00:04

Нет до 30

01.03.2024, 00:04