Кто в ответственности за неправильное межевание соседнего участка и подпись не владельца земли в акте согласования
По договору между заказчиком и кадастровым инженером кто отвечал за согласование межевого плана? Акт согласования кто предоставлял собственнику смежного участка на согласование? Никто? Кадастровый инженер? Заказчик межевания? Представитель инженера или заказчика? Как этот человек устанавливал личность указанного в акте лица? Кто вместо собственника подписал акт и при каких обстоятельствах?
После выяснения всех этих обстоятельств, возможно, виновник будет установлен.
Соседи несут ответственность. Если это затрагивает ваши интересы-подавайте иск в суд и проводите земле-устроительную экспертизу.
Кто проводил межевание и заказчик несут ответственность.