Что делать, если вы подозреваетесь в административном правонарушении - советы и рекомендации
Нууу,с нами надо всегда открыто и ничего не скрывать,только тогда в этом будет толк,а так,нет смысла
Добрый день. Что вас конкретно интересует, наименование правонарушения, я не запомнила номер статьи, но примерно так, публичная демонстрация запрещённой символики в соцсетях.
Олеся, здравствуйте. По 20.3 КоАП РФ (если Вам вменяют данную статью) действительно предусмотрен административный арест. Однако, санкция предусматривает альтернативные виды наказаний - кроме ареста имеется еще и штраф (от 1000 до 2000). Арест применяется в исключительных случаях. Это прямо предусмотрено в статье 3.9 КоАП РФ.
Решение принимает суд на основании имеющихся в материалах дела доказательств.
Что касается порядка отбывания административного ареста, то в отношении лиц, подвергнутых административному аресту, проводятся обязательная государственная дактилоскопическая регистрация, фотографирование, личный досмотр, досмотр находящихся при них и передаваемых им вещей и предметов.
Личный досмотр проводится лицами одного пола с досматриваемым.
Администрация и сотрудники места отбывания ареста вправе применять аудиовизуальные, электронные и иные технические средства контроля и надзора.
Решения суда будет достаточно для предъявления по месту работы. При прекращении отбывания ареста выдается справка.
Приговор в КоАП не предусмотрен. Суд выносит постановление, на которое можно подать апелляционную жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что вы натворили. Текста много