Нужно добавить, что заголовок не совсем корректный, так как он представляет собой вопрос, но все же попытаюсь сформулировать:\n\nОзон карта от Еком банка не обязательна для декларирования, исключительно т.к. не

В 2022 году получила Озон карту от Еком банк. На запрос у банка справки о счетах для госслужащего (для декларации)ответили, Что Озон карта декларированию не подлежит. Т.к. не привязана к банковскому счету. В справке из ФНС карта Эком банка указана. Так все же подлежит ли декларированию озон карта (счет 40914 (ЭСП, не являющееся корпоративным))?
Лучший ответ

Если Озон карта не привязана к банковскому счету, это не обязательно означает, что она не подлежит декларированию. В соответствии с пунктом 1 статьи 86 Налогового кодекса РФ физические лица обязаны декларировать все свои доходы, полученные от любых источников, за исключением доходов, освобожденных от налогообложения в соответствии с законодательством РФ.

Таким образом, если Озон карта была использована для получения доходов, то она должна быть указана в декларации по налогу на доходы физических лиц. Вам следует обратиться к налоговому консультанту или в Федеральную налоговую службу для получения конкретной информации о том, как декларировать доходы, полученные с помощью Озон карты.