Через сколько банк подаёт в суд? Сил больше нет, пугают карты заблокируют, приставы приедут..

Лучший ответ

Юлия, вы сами может подтолкнуть их к действиям. Согласно Федерального закона 230, ст.8 «Ограничение или прекращение взаимодействия с должником», должник имеет право написать заявление об отказе во взаимодействии спустя 120 дней после появления просроченной задолженности. После получения данного заявления взыскатель обязан прекратить общение с должником.

Заявление нужно отправить в банк или коллектору, которому передали долг заёмщика.

Если после получения отказа продолжиться взаимодействия - жалоба в ФССП России в спецотдел.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Может и через год, может и через 10 лет подать.

этого никто из юристов не знает, зависит от сотрудников банка

Юлия, при возникновении задолженности банк в любое время вправе обратиться с иском в суд. В отношении запугивания, вы вправе обратиться на банк с жалобой в Банк России.

это зависит от политики банка могут и через полгода после начала просрочки, могут и через 5 лет - это право банка.