LSN Messenger
Уфа, 28.02.2024, 10:55

У меня заблокировали карту и сказали будут приходить штрафы

Вопрос №23662809 из г. Уфа
опубликован 28.02.2024, 10:55
У меня заблокировали карту и сказали будут приходить штрафы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Вы нарвались на мошенников, это нормальная практика.

2)Вы зря платили средств, вам ничего не перечислят по итогу.

3)То есть, вам нужно обратиться в банк, вам дадут уже пояснения по какой причине заблокировали карту, если ее вообще заблокировали.

4)Вы же лучше подали бы заявление в полицию по факту мошенничества.

5)ст. 159 УК РФ

28.02.2024, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Кем заблокирована карта? Банком? Приставами? Причина блокировки Вам известна?

28.02.2024, 10:54

Здравствуйте, Фаина! Вам стоит более подробно описать ситуацию, т.к. из представленных данных не понятно, кто заблокировал (банк или приставы либо по определению суда), а также о каких штрафах идет речь (ст.330 ГК РФ). В такой постановке вопроса он может не найти ответа. Добавьте дополнение к вопросу.

28.02.2024, 11:03

Я участвовала в инвестиции биномо, выигрыш был 61.800р мне сказали,что припереводе на мою карту,карта замарозилась и необходимо было оплатить еще 6тысяч. Потом якобы скинут, но в итои карту заблокировали и сказали что надо оплатить штрафы и будут пени

28.02.2024, 11:05

Это мошенники. Прекратите немедленно с ними контакты и подайте заявление по статье 159 УК РФ в полицию о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). Никаких штрафов и пени Вам не будет!

28.02.2024, 11:07

Они вас просто пугают и вводят в заблуждение...

28.02.2024, 11:08

Это мошенники - ст. 159 УК РФ, но как карты заблокировали? Банк Ваш применил положения ФЗ-115 ? Разберитесь - начните с банка, в котором карточные счета.

28.02.2024, 11:17
Это лучший ответ (выбран автоматически)

ФССП - приставы-исполнители, видимо работают !

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

В каком порядке обращается взыскание на денежные средства

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Разбирайтесь ФССП, а штрафы рекомендую оплачивать в срок, а то ещё и под ст. 20.25 КоАП РФ попадёте - двойной размер заплатите сверху или до 15 суток ареста...

28.02.2024, 11:15

Здравствуйте, Фаина!

Если у вас заблокировали карту, значит в отношении вас есть исполнительное производство и уже был суд.

Зайдите на официальный сайт ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip

и введите свои ФИО, регион, дату рождения, узнайте что за долги, в какой сумме, какой суд вынес решение.

Возможно, в отношении вас вынесли приказ судебный и вы сможете его отменить, согласно ст. 129 ГПК РФ, восстановив срок на отмену.

Всех благ Вам!

28.02.2024, 19:37

Фаина, добрый день!

По общему правилу, причина блокировки карты может быть различной, так что Вам стоит обратиться к банку, чтобы узнать подробности. Если штрафы будут приходить, вам придется их оплатить. Необходимо выяснить причину блокировки карты и принять меры для ее разблокировки.

Но я думаю, что Скорее всего с Вами связались мошенники. Заблокируйте их номер.

Если Вы уже переводили им деньги, то подайте заявление по статье 159 УК РФ в полицию о преступлении (ст.141 - 145 УПК РФ).

————

С уважением, Дарья Алексеевна

29.02.2024, 08:22