Сложности с сожительством - Как решить проблемы с украинским отчимом и защитить своих близких?
Моя мать замужем за украинцем, он проживает на нашей жил. площади (прописана я, моя родная сестра, мать и его дочь от мамы моей). Мать явл. собственником жилья. У него нет прописки, вида на жительство и др.документов. 4 года назад он выгнал меня из этого дома я была еще несовершеннолетняя, сейчас выгоняет мою родную сестру (от маминого 1-го брака), избивает мать, пьет, денег практически не приносит, набрали кучу долгов... Мать боится его выгнать угрожает забрать сестру от их брака, ей 5 лет... Спаивает мать, заставляет ее пить! Никакой управы на него нет! Не знаю что делать? ПОМОГИТЕ! Можно ли его мне выгнать? Куда обращаться? Можно ли мне написать какое-нибудь заявление, что я против чтоб он проживал на нашей жил. площади.
Уважаемая Любовь.
Не знаю, как Вы это терпите, но иностранный гражданин ( в данном случае гр. РУ) не имеет права находиться на территории РФ более 90 дней без соответствующих оснований. Немедленно заявление в полицию и миграционную службу!
соберите его вещи и выствте в подъезд а если будет шуметь то вызовите полицию....
а можно составить заявление участковому и копию в прокуратуру