Хотим поменять плиту, у нас есть б/у. Газовщик отказался устанавливать б/у плиту. Законно?
Лучший ответ
На плиту вы обязаны предоставить технический паспорт в котором и указано время её эксплуатации установленное изготовителем.
Проще купить новую плиту, имеются бюджетные варианты.
Вам спасибо. Проблему решили.
А вот юрист сверху, явно не профи и хам) В личку мне написал.
Здравствуйте. Да, если она явно старая.
Явно старая, это понятие гибкое: для меня 20 лет плита не старая, при должном уходе. А вопрос именно как по закону.
И вы юрист, должны оперировать законами, а не понятиями.