Проблемы с недобросовестным арендодателем - как защититься и вернуть свои деньги?
договор пролонгируется по умолчанию. что у вас прописано в договоре по поводу его посещений и т.д. то есть все о чем вы пишите в письме. следуйте согласно договору.
Елена, здравствуйте! Вам нужно показать договор юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах. Что в договоре указано по поводу посещений наймодателя (не арендодателя, это не правильно), по поводу повышения платы за наем в одностороннем порядке, о расторжении договора и т.д.
Договор найма (даже если Вы его "обозвали" договором аренды) совершается в простой письменной форме, нотариальная - по желанию.
Если в договор не указан срок, на который он заключен, то договор считается заключенным на срок пять лет.
С уважением,
Харченко О.В.
Елена, при чём тут вообще милиция? 70% из написанного Вами никакой роли вообще не играет. Сколько они Вас везли и т.п.
Если в договоре не указано, что хозяин не должен являться в квартиру, то он действительно может являться. Денег не давайте. Мало ли что он просит...
Для прояснения ситуации надо видеть договор и знать все детали ситуации, тогда можно будет дать советы на дальнейшее.