Как распределяется конкурсная масса в процедуре банкротства - важные вопросы и ответы
Идет процедура банкротства, реализация имущества. При подаче документов из долгов были только исполнительные листы на сумму ~500 тыс. некоторые действующие, некоторые закрытые 46.1.3. в реестр банкротства добавился только 1 кредитор на сумму 90 т. Р. Вопрос. В итоге какая сумма будет выплачивается с конкурсной массы 500 (по исп. Лист) или только 1. На 90 т. ?
Если конкурсная масса наберется больше суммы долга, куда денется разница, вернут?
Если конкурсная масса на погашение долгов наберет нужную сумму, может ли раньше закончится процедура реализации или также 6 мес? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Выплачивать будут только ту сумму, которая будет в реестре. Все исполнительные листы аннулируются.
Разница при большей сумме останется на вашем счете. После завершения банкротства вы сможете ее забрать.
По срокам все также. У суда свой график и он не будет подстраиваться под Вас.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Спасибо