Позвонили с разрешительной системы просят привести нарезное оружие на отстрел. Разрешение до 2027 года действительно
Добрый день! В соответствии со ст.13.1. Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 № 150-ФЗ Из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.
Контрольному отстрелу подлежит гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом в том числе в следующих случаях: 5) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед его продажей, дарением или уничтожением;
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
То есть, теоретически у вас могут запросить оружие на отстрел по этим основаниям, но это делается на основании выданного направления на проведение контрольного отстрела из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом в соответствии с приказом Росгвардии и МВД России от 09.08.2018 N 372/506.
Исполняйте.
Через гос услуги или официально должны обратиться а по телефону это неправильно!
Оспаривайте, если не согласны