Применяется ли пункт 3 Статьи 40 Федерального закона 229-ФЗ на исполнительное производство в пользу физических лиц?

Распространяется ли пункт 3 Статьи 40 "Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем" федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007 на исполнительное производство о взыскании имущественного характера в пользу физических лиц?
Лучший ответ

Да, распространяется, за исключением требований по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

подскажите, пожалуйста, в каком случае возможно приостановление исполнительного производства только в отношении долгов ГИБДД, кредитов и услуг ЖСКХ?

Во всех случаях, кроме алиментов и возмещении вреда в связи со смертью кормильца.