Пенза, 29.02.2024, 09:12

Применяется ли пункт 3 Статьи 40 Федерального закона 229-ФЗ на исполнительное производство в пользу физических лиц?

Вопрос №23666198 из г. Пенза
опубликован 29.02.2024, 09:12
Распространяется ли пункт 3 Статьи 40 "Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем" федерального закона 229-ФЗ от 02.10.2007 на исполнительное производство о взыскании имущественного характера в пользу физических лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, распространяется, за исключением требований по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

29.02.2024, 10:12

подскажите, пожалуйста, в каком случае возможно приостановление исполнительного производства только в отношении долгов ГИБДД, кредитов и услуг ЖСКХ?

29.02.2024, 10:42

Во всех случаях, кроме алиментов и возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

29.02.2024, 11:00