Братск, 29.02.2024, 12:59

Как защитить себя от коллекторского агентства после отмены судебного приказа - советы и методы

Вопрос №23666993 из г. Иркутск
опубликован 29.02.2024, 12:59
Дравствуйте! Коллекторское агентство купили долг у ПАО "УБРиР" и подали в суд. Кредитный договор от 31. 05.2014, сроком на 10 лет, продан ЭОСу 01.12.2016. Судебный приказ отменили 16.11.2022. Сейчас они подали в суд. В исковом заявлении нет выписки по моему счету в банке, отсутствуют документы подтвержающие зачисление мне суммы кредита сведений о поступлении моих платежей, нет информации о последнем платеже, график платежей. Также не нашла пункт о передачи прав требований третьему лицу. Что прописать в ходатайства? Возможно, применение сроков исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать вам надо не ходатайство о возражения на исковое заявление.

По кредитным обязательствам срок исковой давности 3 года применяется к каждому платежу в отдельности. Если договор на 10 лет, т.е. последний платеж в году, то взыскать могут платежи за три года: 2022, 2023, 2024.

Если в иске заявлены периоды, превышающие 3 года (назад считайте), то по ним подавайте ходатайство о применении срока исковой давности.

29.02.2024, 13:22

В иске заявлено взыскать задолженность по кредитному договору за период с 17.02.2015 до 07.12. 2016

29.02.2024, 16:05

Конечно, СИД пропущен.

29.02.2024, 18:55

Вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения. Но чтобы вам помочь, нужно видеть само исковое заявление, на руках?

29.02.2024, 13:08

Здравствуйте, подавайте возражение на иск, просите о применении срока исковой давности.

29.02.2024, 13:08