Курск, 29.02.2024, 14:37

Как доказать оформление документов судебным приставом 'задним числом' и защитить свои права в ситуации с продажей недвижимости?

Вопрос №23667435 из г. Курск
опубликован 29.02.2024, 14:37
Как доказать оформление документов судебным приставом "задним числом"? Ситуация такая: за долги пристав выставил на продажу вторую недвижимость. Всё это осуществлялось в рамках исполнительного производства на основании документа налогового органа по задолженности в размере 40.000 руб. Документа о том, что пристав производит данные действия с моей недвижимостью я не получала. Запросила все документы: постановление об оценке, постановление о возбуждении исполнительного производства в рамках которого осуществляется продажа, постановление о передаче на торги, непосредственно перед обращением с жалобой в суд на действия судебного пристава. Постановление об объединении в сводное исполнительное производство появилось уже по факту моего обращения в суд. До этого такого постановления просто не существовало. По этому поводу юрист и бухгалтер по заработной плате из централизованной бухгалтерии постоянно высказывали своё недовольство. Юрист сказал, что от организации в которой я трудилась до реорганизации был запрос об объединении исполнительных производств, на который не был получен ответ. В настоящее время на основании моего обращения происходит судебное разбирательство, которое длится с конца ноября. До последнего судебного заседания от пристава не поступало, документов, подтверждающих наличие сводного исполнительного производства. На последнем судебном заседании пристав представила документы оформленные "задним числом" о присоединении всех последующих исполнительных производств к сводному от 2020 года, которого раньше не существовало, так как я писала заявление о сохранении прожиточного минимума в 2022 году, с перечислением всех исполнительных производств, сводного там не было. Также пристав предоставила в судебное заседание реестр отправленных уведомлений, в котором перечислены только организации, из физических лиц только моя фамилия на первой строке, хотя никаких уведомлений я не получала, и фамилия моя начинается не с буквы А. Считаю, что все эти документы оформлены "задним числом" Что необходимо предоставить в судебное заседание, для того, чтобы подтвердить эти факты? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства - там должны быть приложены все документы, в том числе о направлении вам всей почтовой корреспонденции.

Какие производства объединены в сводное? пристав же не может фактически объединить задним числом производства, которых еще не было.

Нужно ваши докумнты смотреть что бы точно ответить на ваш впрос как можно поймать пристава на подделке (фальсфикации) документов.

29.02.2024, 14:58

Пристав настаивает на том, что сводное существует с 2020 года и предоставляет в суд постановления, оформленные "задним числом" о приобщении к этому сводному последующих исполнительных производств. Я впервые видела эти документы о приобщении только вчера в судебном заседании. По факту направления уведомления предоставлен реестр, уведомления отправлены курьерской службой- мне никто ничего не вручал, я ничего не подписывала

29.02.2024, 15:54

Все задолженности по сводному были до 2020 года?

29.02.2024, 18:14