Может ли наследник сдать свою долю в квартире для проживания без согласия другого собственника?
Нет, сдать в аренду (найм) без согласования со вторым собственником незаконно.
Жена умершего мужа не имеет другого жилья,а у наследника есть,можно ли через суд выплатить компенсацию за долю в квартире?
Если доля одного из сособствеников незначительна и не может быть выделена в натуре, то по иску второго сособственника, доля которого больше, суд прекращает право собственности первого собственника и выплатой ему компенсации. Такие вопросы решает суд после проведения экспертизы и после внесения вторым собственником суммы на депозит суда.
Как определить долю значительная она или нет? А порядок пользования как определяется. Экспертизу суд назначает,экспертиза какая? А как денежка на динамит суда кладётся?
это определяет эксперт. В Вашем случае есть шанс признать долю незначительной.
Нет, не может, если доля не выделена в натуре.
Квартира 57.1 кв.м доля наследника составляет 10.7 можно ли её выделить в натуре? И как определяется права пользования? Какие обязанности приобретёт наследник 3/16при вступлении? Можно ли через суд выплатить компенсацию наследнику,тк у жены умершего мужа нет другого жилья,а у наследника меньшей доли есть
10.7 это 1 комната в квартире