Как правильно обжаловать пропущенный срок ненормативного правового акта в административном процессе?

Вопрос №23667712 из г. Москва
опубликован 29.02.2024, 15:44
Пожалуйста Нудно обжаловать ненормативный правовой акт. Срок пропущен В административном процессе, также как в гражданском-ответчик должен заявить о пропуске срока? Или суд сам может установить, что срок пропущен и отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Софья Андреевна! Юристам надо понимать, о чём идёт речь.

Ваша абстракция "может, не может" на отвлечённую тему может оказаться ошибочной.

29.02.2024, 15:49

Как в административных делах устанавливается пропуск срока ИД: по заявлению стороны? Или судом самостоятельно?

29.02.2024, 15:51

Сложно сказать, надо решение суда и документы смотреть.

С уважением.

29.02.2024, 15:49

Какое решение суда. Оспаривается ненормативный правовой акт,

29.02.2024, 15:50

конкретнее ситуацию описывать нужно.

29.02.2024, 15:50

Мне не нужен совет по ситуации. Мне нужно узнать как устанавливается срок ИД В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРОЦЕССЕ

29.02.2024, 15:52

Исковая давность применяется исключительно в гражданско-правовых отношениях.

Что у Вас там происходит -- нам неведомо.

29.02.2024, 15:55
Оценка автора вопроса: