Почему пенсия не пересчитывается при переезде?
Почему не пересчитывают пенсию? Прослужил 25 лет в Забайкалье 1984-2009. Улан-Удэ, ст Дивизионная, ракетчик. Там пенсия +20 процентов. Вернулся в Саратов в 2010, проценты утратил. Теперь мне выходит положены?
Лучший ответ
Обратитесь в Пенсионный отдел облвоенкомата на Буровой и укажите на абз.2 ст. 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом...
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Может быть по разному. Необходимо направить заявление в пенсионный орган и посмотреть их мотивировку для начала.