Казань, 29.02.2024, 19:37

Как подать заявление о банкротстве, если автомобиль, который был приобретен в автокредит, находится в собственности банка?

Вопрос №23668587 из г. Казань
опубликован 29.02.2024, 19:37
Хочу проконсультироваться по поводу банкротства. Когда то давным давно мне принадлежал автомобиль, который был приобретен в автокредит. Так сложилась ситуация, что по истечению 2-ух лет регулярных платежей, со сложившейся у меня ситуацией начались просрочки. После банк обратился в суд и наложил запрет на рег. действия, вносить платежи у меня так и не удавалось. В итоге машину банк конфисковал в счёт оплаты долга, мне никакие документы сотрудник банка не передавал. В дальнейшем этот же сотрудник продал этот автомобиль перекупу и деньги внёс на счёт кредитного договора-опять же мне не были предоставлены документы, то есть ДКП. Я попытался снять этот автомобиль с учёта,но из за других мелких долгов на этот авто приставы продолжали вешать запрет, с учёта я её так и не снял, с того времени прошло 3 года. В связи с этим у меня образовался вопрос! Могу ли я подать заявление о банкротстве в мфц если этот авто числится на мне, но по факту в собственности у меня его нет?! Другого имущества кроме этого авто нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Возьмите в банке документы подтверждающие, что данное авто было у Вас изъято и продано в счёт погашения задолженности. Если авто продано, то скорее всего оно может быть зарегистрировано на другого человека. Проверьте информацию по базе ГИБДД, если у Вас остались данные этого авто.

С, уважением

29.02.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!В том то и дело,что автомобиль по базе зарегистрирован до сих пор на меня

29.02.2024, 19:44

Требуйте от банка документы

29.02.2024, 19:45

Пока я не сниму с учёта данный авто,я не могу рассчитывать на банкротство?

29.02.2024, 19:56

Банкротство можно оформить. Пусть фин управляющий разбирается? Какая у Вас сумма?

29.02.2024, 19:58

Общая сумма 200 000+

29.02.2024, 19:59

500 000,00 руб. и более д.б. В банк письменные запросы, претензии и затем через суд решать вопрос о снятии авто с учёта.

Объявите авто в розыск.

29.02.2024, 21:23

Будет не просто, его обязуют в конкурсную массу. Вам нужно восстановить все операции с транспортом. Возможно там и цена была занижена и транспорт должны снять с учета, много нарушений

29.02.2024, 19:41