Как взыскать арендную плату за использование земельного участка без договора с совладельцами?
Как взыскать арендную плату без договора?
Признано право собственности на доли земельного участка под гаражом в праве совместной общедолевой собственниками за несколькими наследниками. Права на гараж пока что в процессе оформления. Гаражом, а соответственно и земельным участком под ним пользуются не все собственники. Заключать договор аренды на пользование долей в земельном участке пользователи не хотят. Как собственнику доли взыскать с пользователей участком аренду или неосновательное обогащение за пользование его долей в земельном участке под гаражом?
Лучший ответ
Вы и ваш представитель (юрист, адвокат) вправе подать иск в суд и взыскать свои расходы на оплату услуг вашего представителя за составление иска и участие в суде в вашу польщу с ответчика (ответчиков).
Здравствуйте, если не хотят добровольно, то только в судебном порядке.
Взыскивайте на основании ст 1105 ГК РФ.