Риски аренды квартиры через Booking с владельцем из-за границы - безопасно или опасно?

Вопрос №23669624 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2024, 06:45
Обьясните пожалуйста безопасная или нет сделка по аренде квартиры если владелец живет в Белоруссии а квартира находится в Уральском городе? Сделку он предлагает через зарубежный сайт Booking не входит в юрисдикцию РФ. платеж значит уйдет заграницу. Какие могут быть здесь риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что своих денег не увидите и квартиру не снимите.

На авито нет квартир для съёма в этом городе?

01.03.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. На Авито с нужными мне характеристиками пока не нашел. Автор обьявления оказался мошенником прислал ссылку на фейковый букинг.

01.03.2024, 12:11

Да, давность сайтов надо проверять. Да и каждую буковку названия.

01.03.2024, 12:25

Например, риск финансирования преступной организации (в виде конкретного человека), иноагента, лица, закупающего что-то для СВО для противоположной стороны. Вы будете соучастником.

01.03.2024, 06:49

Есть только один способ проверить

01.03.2024, 07:41