Риски аренды квартиры через Booking с владельцем из-за границы - безопасно или опасно?
Обьясните пожалуйста безопасная или нет сделка по аренде квартиры если владелец живет в Белоруссии а квартира находится в Уральском городе? Сделку он предлагает через зарубежный сайт Booking не входит в юрисдикцию РФ. платеж значит уйдет заграницу. Какие могут быть здесь риски?
Лучший ответ
Что своих денег не увидите и квартиру не снимите.
На авито нет квартир для съёма в этом городе?
Благодарю за ответ. На Авито с нужными мне характеристиками пока не нашел. Автор обьявления оказался мошенником прислал ссылку на фейковый букинг.
Да, давность сайтов надо проверять. Да и каждую буковку названия.
Например, риск финансирования преступной организации (в виде конкретного человека), иноагента, лица, закупающего что-то для СВО для противоположной стороны. Вы будете соучастником.
Есть только один способ проверить