Краснодар, 01.03.2024, 15:17

Действительна ли дарственная на разрушенную квартиру в ЛНР для получения компенсации?

Вопрос №23671180 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2024, 15:17
Если сейчас в ЛНР оформить дарственную на часть квартиры, которая разрушена полностью. Для получения компенсации. Она (дарственная) будет действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут признать недействительной.

01.03.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Добрый день, прошу Вас уточнить, по какой причине могут признать недействительной такую дарственную? Есть Закон, постановление или другой документ? Я буду обращаться в суд, на сайт президента и далее... Заранее благодарю

02.03.2024, 08:15

Т.к объекта фактически нет, вы не можете им распоряжаться и совершать сделки в отношении того, имущество, которого не существует, поэтому есть вероятность, что сделка может быть признана недействительной

02.03.2024, 08:20

Объекта нет и поэтому в ЛНР выплачивают компенсации за утраченное жильё во время боевых действий, и свою часть я хочу подарить сестре, чтобы она получила компенсацию ещё и по моей доле

02.03.2024, 08:39

Из обстоятельств следует, что фактически утратили жилье вы, а не сестра. Все дальнейшее - серые схемы. Не проще ли вам самой получить компенсацию и отдать деньги сестре?

02.03.2024, 09:14

Хочу добавить, что данное жильё и ей принадлежит по доли наследия 1/4, и я ей хочу подарить свою 1/4 часть. Вы правы, что проще мне получить свою часть, но я получила отказ от комиссии при администрации по причине, что за один разрушенный частично дом в другом городе я уже получила компенсацию, поэтому дважды не положено, так поясняют, ссылаясь на постановление ЛНР от 26.08.2023номер 45/23 п. 13

02.03.2024, 09:53

Очень прошу Вашего совета по данному вопросу, спасибо

02.03.2024, 10:16