Рязань, 01.03.2024, 16:21

Юридические аспекты проведения дополнительной экспертизы водяного насоса после проигрыша в суде.

Вопрос №23671448 из г. Рязань
опубликован 01.03.2024, 16:21
Была экспертиза водяного насоса. Экспертиза показала, что неисправность случилась по вине пользователя. Суд возражение не принял, дополнительную экспертизу не назначил. Можно ли проиграв дело провести свою экспертизу и подать заново в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильнее обжаловать в апелляционную инстанцию

01.03.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете подать в суд иск о том же предмете к той же стороне. Если сроки апелляционного обжалования еще не прошли, то Вы можете подать апелляцию и доказывать, что ходатайство о проведении повторной экспертизы было отклонено незаконно.

01.03.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Да, если в ходе экспертизы будут подтверждены некие новые обстоятельства, которые предыдущий суд не оценивал потому как их не было

01.03.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

чуть выше ответ был, что нельзя подать в суд иск о том же предмете к той же стороне. Но если экспертиза частная покажет то, что не нашла судебная экспертиза? это уже новые обстоятельства? может ли суд не зачесть выводы частной экспертизы?

01.03.2024, 17:39

Формально да, но все зависит от конкретных обстоятельств и судьи

01.03.2024, 18:09
Оценка автора вопроса: