Как поступить, если ФНС прислала требование на оплату неоплаченных налогов за 8 лет? Возможно ли заявить о пропущенном сроке давности в суде?
Вопрос по налогам.. есть неоплаченные налоги 8 лет давности.. ФНС прислали требование на оплату. Я не согласна. В суде я могу заявить о пропущенном сроке давности?
Лучший ответ
Виктория, можете. В ст. 24 Закона РФ "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" указывалось, что "срок исковой давности по претензиям, предъявляемым к физическим лицам по взысканию налогов в бюджет, составляет три года.
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Можете. Сделайте так, чтоб ФНС подало иск в суд.
Добрый вечер. Да, можете просить суд применить срок исковой давности.