Донецк, 01.03.2024, 20:04

Зонa СВО - после планового лечения геморой, возможно, компенсация

Вопрос №23672185 из г. Донецк
опубликован 01.03.2024, 20:04
Я нахожусь в зоне сво, здесь заработал геморой и врачь мне написал требуется плановое лечение. После лечения я получу какую ни будь компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вадим!

Если направят на лечение в госпиталь, и в результате обследования Вам вынесут заключение о годности (не годности) то по результатам уже будет видно, а сейчас, пока нет никаких заключений трудно предсказать. Откуда Вы знаете, может в результате обследования у Вас обнаружат более серьезные заболевания. Пишите рапорт о направлении в Окружной госпиталь.

Удачи Вам и безупречного здоровья!

01.03.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, только меня вообще не пускают, вроде как договарился что уехав в отпуск буду обследование проходить

01.03.2024, 20:29

Вадим пиши рапорт чтобы тебя направили в госпиталь. Примерный образец:

Командиру в\ч ....

от военнослужащего по контракту

рядового ФИО

в\ч .....

РАПОРТ

Прошу Вас предоставить мне направление для обследования и освидетельствования военно-врачебной комиссии в Окружной Военный Госпиталь на предмет определения имеющихся у меня заболеваний а также на предмет годности к военной службе которые регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе

утвержденным Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 (изменениями и дополнениями от 26 января 2024 г.)

В настоящее время у меня имеются жалобы на здоровье:

Упадок сил и быстрая утомляемость при любой физической нагрузке. Истощение организма (снижение веса и мышечной массы, похудел более чем на 30 кг за семь месяцев) слабость и ухудшение общего состояния здоровья и иммунной функции. (Возможно онкологическая патология либо следствие серьезных заболеваний). До военной службы данных жалоб и заболеваний не наблюдалось.

Ставлю Вас в известность, что при проведении мобилизационных мероприятий обязательные диагностические исследования в соответствии с пунктом 76 Положения о военно-врачебной экспертизе, а также медицинское освидетельствование мне не проводились, категория годности, при заключении контракта не устанавливалась.

Рапорт прошу рассмотреть в соответствии с положениями Дисциплинарного устава ВС РФ. Письменный и мотивированный ответ прошу передать лично мне в руки.

На основании вышеизложенного прошу направить меня в госпиталь для оказания мне квалифицированной медицинской помощи.

ФИО .__________ « » марта 2024 года

01.03.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам. Так и сделаю после выписки, сейчас в госпитале нахожусь на лечении пневмонии. А при этом хирург написал мне что требуется плановое лечение в пункте постоянной дислокации.

01.03.2024, 21:09

👍Если ты сейчас в госпитале, то в случае не согласия с заключением обжалуй в вышестоящее ВВК. Удачи тебе и здоровья!

01.03.2024, 21:17

Я сказал хирургу о том что кровь постоянная, он сказал без всяких процедур, что эвакуировать не могут нет резких причин и врача проктолога здесь нету, а просто в истории болезни написал что может быть трещина кишки и только в отпуске я смогу попасть в госпиталь к нормальному врачу и на ВВК

01.03.2024, 21:25

Спасибо большое за помощь и консультацию, тут если не грамотный им всем на всё плевать. Самое главное чтоб выполнялась поставленная задача.

01.03.2024, 21:26

С каком бы состояние ты не был, если только не раненый.

01.03.2024, 21:27

Вадим это всё я знаю, ты не первый и не последний, у меня все друзья и соседи там, сам бы туда пошел, не берут с инвалидностью 1 группы, даже в штаб писарем не берут.. Всё это мне известно. Держи в курсе, если что поможем тебе по юридической линии. Здоровья тебе!

01.03.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

01.03.2024, 21:36

Посмотрите свой контракт

01.03.2024, 20:15

Что там должно быть написано?

01.03.2024, 20:20

Условия для получения компенсаций

01.03.2024, 20:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.03.2024, 20:30