Перевод старшего ребёнка в школу младшего - возможно ли это?
Младший сын идёт 1 сентября в первый класс в школу, которая с 20.02.2024 г стал относится наш дом, а старший уже заканчивает 4 класс в другой школе (на тот период времени наш дом относился к другой школе) Хочу старшего ребёнка перевести тоже в школу, к которой мы стали относиться по прописке. Может ли мне директор отказать, ссылаясь на то, что нет мест?
Лучший ответ
Может отказать указав на то,что нет свободных мест. Для этого получите письменный отказ. Затем обратитесь в прокуратуру для проверки правомерности отказа.
Кроме того,обратитесь с заявлением в Управление образования для содействия в переводе обучающегося в нужное вам образовательное учреждение.
Может, ради Вашего ребенка он не обязан нарушать установленные нормы и правила.
удалён
Да, может отказать, это его право.