Ипотека после смерти гражданской жены - как защитить свои права и оплатить кредит?
Эта помощь могла быть взыскана в пределах срока исковой давности 3 года.
Вы этого не сделали в 14 году ,так как это явно было дарение.
А потому на каком основании суд взыщет? по ст.1102 ГК РФ? да,могло быть такое, но сроки прошли.
Имущество куплено сожительницей и сын к нему не имеет отношения, а потому и не наследует.
Доли распределены верно при наследовании на 4х наследников 1 очереди.
И Вы не задали вопроса.
вы же уже обращались в суд, и видимо проиграли.
нужно изучать решения суда, выводы и т.д.
Просто так не ответить. Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта для консультации Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).
Если я правильно поняла вас, то осталось 4 наследника по закону 1 очереди: ваш внук получил 1/4 долю в праве на наследство, 3/4 долей получили старший сыен и родители наследодателя. Ваш сын не имеет права на наследство, так как квартира куплена после расторжения брака.