MФО требует взыскать задолженность за счет залогового имущества, но можно ли договориться о взыскании собственных средств?

МФО подала иск в суд, брал кредит по залог авто, брал 81000 сейчас осталось выплатить 26000 руб, была просрочка 2 месяца, требует взыскать за счёт залогового имущества, можно ли договориться в суде что бы взыскали за счёт собственных средств? Заранее спасибо
Лучший ответ

Конечно можно! Погасите всю просроченную задолженность и проблем не возникнет. Тем более не целесообразно производить взыскание за счет автомобиля при такой малой сумме задолженности. Просто при вступлении решения суда в законную силу возрастут расходы в двое

Погашение задолженности в данном случае самое выгодное решение. Если такой возможности в самые короткие срки нет, предложите в суде заклбчить мировое соглашение со сроками выплаты задолженности. Это выгодно и вам - вы созраните авто, и банку - он быстрее получит свои деньги, поскольку процесс реализации имущества занимает время. В случае, если быстро денежные средс ва не найдете, то придется дополнительно платить судебные расходы.

Добрый вечер!

Можно!

Можете либо оплатить весь долг, либо заключить мировое соглашение, которое утвердит суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.