Мать хочет снять дочь с регистрации - возможно ли такое?
В в порядке искового производства, такое возможно ,суд будет исследовать все обстоятельства
Здравствуйте, в судебном порядке, путем подачи искового заявления.
Да, может. Если добровольно не снимется, то в судебном порядке.
нужно обращаться с исковым заявлением в суд
В судебном порядке может снять с учета.
некоторые лица утверждают, что не получится выписать т.к якобы дочь(она же мать несовершеннолетнего) должна быть зарегистрирована по месту регистрации несовершеннолетнего сына .
Так ли это?
Некоторые лица, юристы? Я так понимаю нет. Несовершеннолетнего далеко не всегда можно выписать, а на родителей ограничений нет.
Не так. Это детей регистрируют по месту регистрации родителей или одного из родителей. Разницу чувствуете?
Кстати, мать, как собственник, может и ребёнка выписать одновременно с дочерью.
Собственник имеет полное право выписать дочь из своей квартиры. Однако, бывают исключения, если например, дочь отказалась ранее от участия в приватизации данной квартиры, то суд не признает ее утратившей право пользования.
Так ли это?
Нет. Ребенок и мать могут быть зарегистрированы в разных местах. Судом определяется именно место жительства с матерью как правило.
а сколько лет дочери? вы в своем вопросе возраст не указали
за 30
Может (если у дочери нет доли в квартире), обратившись в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Можно в судебном порядке, но есть исключения, например: жильца, который отказался в своё время от приватизации квартиры, невозможно выписать, даже если у квартиры сменится собственник. За такими жильцами сохраняется бессрочное право пользования квартирой. Суд в этой ситуации не поможет.
Добрый день
Вправе признать ее утратившей права пользования жилым помещением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина 300 рублей
Обратиться в УСЗН и оформить опеку на ребенка и взыскать в дочери алименты на содержание ребенка.
Может. Подаст заявление в суд. Также может и лишить её родительских прав, взыскать с неё алименты.