Сыктывкар, 03.03.2024, 15:27

Как долго ждать, если уголовное дело не завели после кражи в магазине - опыт и ожидания

Вопрос №23677032 из г. Сыктывкар
опубликован 03.03.2024, 15:27
Скажите пожалуйста, если был пойман при краже в магазине, вызвали полицию, участковый записал заявление, потом отвезли в дежурную часть, сняли отпечатки пальцев, дальше там дежурный дознаватель опрашивал и снова записывал заявление, в дежурной части полиции были оставлены украденные вещи. Далее отпустили домой и сказали позвонят для дальнейшего введения уголовного дела. Ст 158, ч 1. Это было в мае 2022 года. В мае этого 2024 года будет как 2 года прошло. До сих пор никто так и не звонил. Скажите, чего дальше ожидать? Все равно рано или поздно должны позвонить и завести уголовное дело? В чем может быть причина, что не звонят?
Лучший ответ
Рекомендуется

в мае 2024 г истечет срок давности

можно только предположить что продукты быть съедены... вещи поделены...в уверенности, что ен в ваших интересах инициировать продолжание разборов

03.03.2024, 15:36

Да откуда же мы знаем причину.

03.03.2024, 15:29

Может, магазин написал отказ от заявления, и дело давно прекратили.

03.03.2024, 15:35

может и так

сходите в секретариат ОМВД, там посмотрите книгу учета на 2022 год...

там казан резальтат рассмотрения дела

03.03.2024, 15:37

Доброго времени суток.

Не хватило на ущерб в 2500, поэтому скорее всего вынесли отказной.

04.03.2024, 09:08