Как отказаться от обслуживания агрессивных покупателей в деревне?
Я продавец в деревне. Есть у меня пару покупателей которые при отказе дать спиртное в ДОЛГ начинают материться и оскорблять меня. Есть ли законы на основание которых я могу отказать им в обслуживание? Наряд полиции вызывать не вариант, очень далеко они. Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не обязаны давать товары в долг, без оплаты. Закон обязывает Вас как продавца продать товар по одной цене для всех потребителей и запрещает отказать в ПРОДАЖЕ, но не предоставлении в долг, ст.426 ГК РФ.
С уважением.
Отказать в продаже товара вы не вправе, однако по факту оскорбления и нецензурной брани в общественном месте следует обращаться в полицию и прокуратуру
Здравствуйте, в долг вы не обязаны давать.