Вопросы жилья и имущественного раздела в бракоразводном процессе - что можно требовать и каковы мои права?
Ольга. Если бывший муж предъявит к Вам иск о признании прекратившей право пользования жилым помещением, обратитесь к адвокату за юридической помощью.В деле по расторжению брака жилищный вопрос не рассматривается, поскольку это разные правоотношения.
До тех пор, пока зарегистрированы в квартире, вправе пользоваться жильем. После расторжения брака супруг вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей права пользования. Ребенка не сможет выселить. Вы можете просить суд оставить за вами право пользования, но - на определенный срок.