Москва, 04.03.2024, 01:22

16-летний без судимостей - каковы шансы на условный срок? Статья 162.2 в игре, но я ничего не брал!

Вопрос №23678271 из г. Москва
опубликован 04.03.2024, 01:22
Мне 16 лет, нет судимости, хорошая характеристика от пдн, от школы, от спорта, не ращу не стоял на учете пдн и вообще не было проблем с полицией, многодетная семья. Какие шансы на условный срок? Статья 162.2. Но меня приписали как соучастника, но я ничего не брал и словесно не вымогал. Напишите в телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

За рабой (ст.162 УК) по части второй Вам грозит лишение свободы, Тимур.

04.03.2024, 01:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если ещё не закрыли, то можно

04.03.2024, 02:01

Доброго времени суток.

При платном адвокате шансы есть. Надо работать адвокату.

04.03.2024, 08:28

Судья хочет нас отправить в какую спец.школу для типа «трудных подростков» есть шансы как-то убедить судью,что я и без этого мою исправиться и просить условный срок и готов отработать принудительные работы

05.03.2024, 12:51

Может и так сделать. Это право судьи.

05.03.2024, 19:24

Есть шансы,что судья согласится на условный срок или на принудительные работы?просто мне следователь меньше всех дает срок лишение свободы,всем от 8 лет,а мне просит 4,когда был суд куда нас определить либо под домашний арест или как следователь хотел в детскую колонию ,то судью нам всем приговорил на время следствия домашний арест,я один который ни разу не имел проблем с полицией вообще,у моих так сказать друзей которые соучастники,то у них приличная папка уже

07.03.2024, 00:52