Как правильно расторгнуть Предварительный Договор купли-продажи, если покупатель отказался от сделки?

Что делать с Предварительным Договором купли-продажи? Порвать? Или надо оформлять расторжение договора, потому, что покупатель отказался от покупки квартиры. Даже не сам лично, а об этом сообщила риелтер?
Лучший ответ

По истечении срока, когда должны заключить договор,ион прекратит свое действие.

Но аванс придётся вернуть

Большое спасибо.Но ни аванса , ни задатка не было. Чисто я упустила выгоду покупки для себя квартиры, которую для меня оставили .

можете ничего в этом случае с договором не делать.

Большое вам спасибо и крепкого здоровья. Вы один так полно и понятно объяснили

Надо смотреть по тексту договора.

Заключите соглашение о расторжении пдкп.

Спасибо